russian  norwegian  suomen  ukrainian  polska  latvian  belarus  france  Great Britain  sweden 


ПАРТНЕРЫ


Комитет по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области





Мотоцентр Кольский




ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ





 

Отчеты


Арктик Трофи 2018 от "Темной лошадки"




Предыдущая часть



Часть 10. Время между финишем и стартом.



Мы убрали машину с финиша, выбрав неподалеку место для лагеря. Растительность здесь плотная, спать в палатке будет удобно. Пока мы переодевались в теплое, подмерзнув на ветру, на финиш прилетел ПерМортен. Разница по времени с нами была невелика, но, по большому счету, уже не имела значения. Все что нужно, мы отыграли, запас времени создали, осталось сохранить его, не пропуская ПМ вперед… Мы были рады нашим Викингам: Леша, камеру выключи!


☺ Машины поставили в ряд, чтобы хоть немного защититься от ветра с моря, совместно натянули тент от возможного дождя, передали Леше Веселову часть колышков для палатки. Оказывается, для снижения веса, они свои не берут! Шутка ☺ просто забыли. Тут вернулся Леша из похода за водой и приволок с собой кучу грибов. Они вызвали тост: за грибы! бурное оживление, потому что макароны с тушенкой уже задолбали. На звон рюмок запах грибов возник Директор: Уха будет в 18.00. С собой брать неводу ложки. Что ж, хорошие новости всегда ко времени, и Володю угостили коктейлем бутербродом с паштетом. Сварить грибы не такое уж и простое занятие, за это время на финиш приехали финны на квадрах, они уже накатали по местным сопкам не один десяток километров. Потом Саша Зайцев образовался, и лагерь наш подрос на одну единицу техники. Саня сказал, что Реутов едет неподалеку, чем несказанно нас обрадовал. Сергей Реутов хоть и идет вне зачета, но само стремление пройти этапы АТ вызывает уважение к этому экипажу. Серега не заставил себя долго ждать, и его обрезанный УАЗик встал к нашему эшелону боевых машин. Все, ожидать больше некого… кроме ухи, конечно ☺


Что было дальше? Вечер был насыщен ☺ Грибы мы доварили и пожарили. Реутов по дороге к Баренцухе потерял ящик с едой, поэтому макароны с тушенкой все равно были востребованы. Мои мальчишки ушли рыбачить на озеро и пропустили уху. Уха была горячей и ко времени. Костер давал много тепла и света потому что сгорела вся поленница дров. Кроме ухи, были еще котлеты из семги. Но за разговорами они мало кому достались. Кто-то ходил на вершину горы полюбоваться окрестностями.


Володя Ежов рассказывал об особенностях национальной рыбалки истории АТ. Финн Тимо Липпонен угощал тушенкой из собственно-ручно добытого лося. Леша с Ромой снова ушли рыбачить и поймали семгу. Зайцев с Реутовым обсуждали достоинства УАЗа. И на фоне нашей толкотни неизменным был только шум волн и поток ветра.




Продолжение следует…




Продолжение. Часть 11

К оглавлению




Орфография и пунктуация автора сохранена.

 

 


  


[an error occurred while processing this directive]